База знаний

Что такое система квалификации ЕИСК?


Система ЕИСК — это специальный автоматизированный сервис, оценки квалификации, с помощью которого можно провести неценовой отбор среди потенциальных подрядчиков за считанные минуты. 

 

Вопрос о неэффективности отбора исключительно по стоимостным (ценовым) критериям поднимается все чаще в последнее время. Необходимость в применении неценового метода очевидна, но заказчики не готовы тратить многие часы на проверку огромного количества запрашиваемой для нестоимостного отбора информации. Именно для решения этой проблемы была разработана Система квалификаций ЕИСК, которая полностью соответствует методологии ПП РФ ЕИСК. 

 

Претендент на заключение контракта проходит оценку по пяти основным параметрам:

  • уровень финансовой стабильности;
  • количество материально-технических ресурсов и их общая стоимость;
  • опыт участия в торгах;
  • индекс деловой репутации;
  • квалификация кадров.

 

По результатам оценки участник получает от 0 до 100 баллов по каждому критерию. Помимо промежуточных значений, организации также присваивается итоговый индекс квалификации (тоже в бальном эквиваленте).

 

Вся информация, полученная в ходе оценивания, заносится в автоматизированную систему ЕИСК. Заказчику остается ввести ИНН всех участников, которые претендуют на получение контракта: сервис самостоятельно предоставит сведения о значении индекса квалификации каждого запрашиваемого поставщика. На основе этих данных организатор закупки может без дополнительных операций составить рейтинг участников и выбрать лидера среди всех потенциальных претендентов. 

 

Таким образом, Система ЕИСК превращает долгую и затратную процедуру неценового отбора в один клик компьютерной мышки.

 

Где получить Аккредитацию ЕИСК? >>



Вставить формулу как
Блок
Строка
Дополнительные настройки
Цвет формулы
Цвет текста
#333333
Используйте LaTeX для набора формулы
Предпросмотр
\({}\)
Формула не набрана
Вставить