Новости цифровой трансформации

Минцифры представит предложения по ротации руководителей в сфере ЦТ


Одна из задач Правительства РФ в сфере информатизации — это отслеживание рейтинга руководителей цифровой трансформации в регионах. На протяжении всего 2021 года лидирующую позицию занимала Тульская область, которая по промежуточной оценке в июле 2021 года получила 11,3 балла из 25 возможных. 

 

Основными критериями оценки являются:

  • зрелость региона в сфере цифровизации;
  • программа и план цифровизации региона;
  • наличие и качество обучения сотрудников, отвечающих за цифровизацию в регионе.

 

В декабре 2021 вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел итоговое собрание с основными руководителями цифровой трансформации в регионах страны, но оценку результатов их работы за 2021 еще предстоит провести. Она назначена на февраль 2022 года. 

 

На собрании обсуждался рейтинг руководителей за последние месяцы года и качество их работы. Тульская область сохранила свои позиции и вновь заняла первое место рейтинга, в тройке лидеров также Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа.

 

Также поднимался вопрос по внедрению ИИ и план перехода государственных и муниципальных услуг в электронный вид (работа над Росреестром, сайтом Госуслуг и тд). 

 

По словам Дмитрия Чернышенко в планах преобразовать методы оценки топ-менеджеров: необходима более объективная картина работы, которую можно получить посредством отслеживания достижения конкретных целей, а не реализации программ в целом.

Вставить формулу как
Блок
Строка
Дополнительные настройки
Цвет формулы
Цвет текста
#333333
Используйте LaTeX для набора формулы
Предпросмотр
\({}\)
Формула не набрана
Вставить