Новости цифровой трансформации

Минцифры запустило программу льготного приобретения ПО для МСП


По заявлению замглавы Минцифры Правительство РФ выделило 7 млрд рублей на реализацию новой программы по поддержке МСП. Теперь предприниматели могут приобрести ПО для своего бизнеса за 50% от его стоимости, вторые 50% компенсирует производителю государство. 

 

Данная мера поддержки осуществляется в рамках нацпроекта “Цифровая экономика РФ”, который направлен на цифровизацию всех сфер жизни населения. 

 

В Постановлении Правительства РФ №1031 закреплены правила участия для разработчиков программного обеспечения (поставщиков ПО), а от владельца малого или среднего бизнеса, желающего приобрести такое ПО, не требуется соблюдение никаких особых условий, заполнения форм или предоставления отчетности, необходимо лишь находиться в реестре МСП РФ. 

 

Минцифры намерены оказать максимальную поддержку отечественному бизнесу в период цифровой трансформации, подобные программы позволяют сократить сроки и повысить качество проводимой цифровизации. 

 

По заявлению директора РФРИТ Александра Павлова, на данный момент они готовы предложить бизнесу более 400 тысяч лицензий на облачное ПО по льготной стоимости.

Вставить формулу как
Блок
Строка
Дополнительные настройки
Цвет формулы
Цвет текста
#333333
Используйте LaTeX для набора формулы
Предпросмотр
\({}\)
Формула не набрана
Вставить